Арт-Мастерская «Открой себя» для детей с ограниченными возможностями здоровья

✅В прошлом году РДК принял участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО» ЛУКОЙЛ» и выиграл грант в номинации» Духовность и культура», получив возможность претворить в жизнь Арт-Мастерскую «Открой себя» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект РДК получил поддержку администрации Кинель-Черкасского района. ✅ На базе мастерской будут проводиться занятия по трём направлениям: песочная анимация ( это основное направление) ,вокальное творчество и основы театрального мастерства. ✅Песочная анимация- это увлекательное занятие, которое помогает ребенку формировать навыки усидчивости, концентрации внимания, а так же раскрывает творческий потенциал, фантазию и воображение. В настоящее время мы начали реализовывать проект, уже закуплено все необходимое оборудование. Песочный стол со световой подсветкой , где дети будут осваивать простейшие приемы рисования: пальцем,ладошкой,кулачком и насыпание. Видеокамеры и два штатива (горизонтальный и вертикальный), чтобы дети видели себя со стороны- процесс будет транслироваться на стену-экран. Занятия будут проходить в сопровождении классической музыки. Занятия направлены не на результат, а на творческий процесс. Все эти виды искусств помогут особенным детям преодолеть трудности в общении, развить мелкую моторику и повысить самооценку. ❗Все вопросы и уточнения для записи в Арт-Мастерскую по телефону : 4-62-31.