Хороводный венок России

1 апреля стартовал VIII Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В Год культурного наследия народов России участники фестиваля — самодеятельные творческие коллективы Самарского региона — еще раз напоминают как о самобытности каждого из народов, проживающих в Самарском крае, так и о том, что в единстве — наша сила.
Фестиваль продолжится до 16 апреля на лучших концертных площадках областных культурно-досуговых учреждений.

3 апреля Кинель – Черкасский район принял участие в фестивале вместе с представителями из г. Отрадного, Похвистнево, Богатовского района в ДК «Россия» г. Отрадного.

Наш район представил на суд зрителей и жюри отчетную концертную программу «Хороводный венок России». Отдавая дань зародившейся на нашей земле традиции проведения праздников «Троицы», «Русской березки», важной составляющей которых и составляет хоровод, было решено раскрыть именно эту тему и показать лучшие наработки и творческие номера. В программе приняли участие 18 коллективов. Более

170 человек рисовали хороводные узоры, увлекая благодарных зрителей в мир русских традиций.

Были тепло встречены публикой: Народный вокальный ансамбль «Сударушка», Народный хор русской песни, Народный ансамбль танца «Сюрприз», детский хореографический коллектив «Хорошки», Образцовый детский вокальный коллектив «Калейдоскоп», вокальная группа «Альянс» — РДК; ансамбль песни и танца «Чародеи» и хореографический коллектив «Ладушки» ДДТ № 2; ансамбль народных инструментов «Наигрыш» и вокальный коллектив «Ладушки» ДШИ; коллективы «Подружки — веселушки», «Черновчаночка», «Колибри» КДЦ с. п. Черновка; коллективы «Мозаика»,«Садгорошина», «Элегия» КДЦ с. п. Садгород. Ярко прозвучали сольные выступление Юлии Гавриловой и Анастасии Говоровой. Душевно и увлеченно вели зрителей по хороводной канве программы ведущие – актеры Народного театра им. Льва Пузакова и Образцового театрального коллектива «Арлекин». Мощный патриотический финал программы не оставил равнодушным никого в зале. А слова восхищения и благодарности от зрителей стали лучшей наградой для участников самодеятельности, вложивших все свои силы, мастерство, таланты в отчетную программу «Хороводный венок России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *